Назван новый путь передачи коронавируса: через фекалии

Назван новый путь передачи коронавируса: через фекалии

Эксперты из Китая обнаружили РНК 2019-nCoV в фекалиях, и выдвинули предположение, что это может говорить о существовании еще одного способа передачи коронавируса. Вероятно, он размножается в пищеварительной сиcтеме, а затем остается на руках человека, передает xinhuanet.com.

На сегодняшний день предполагается, что коронавирус передается, в первую очередь, воздушно-капельным путем, однако ранее некоторые специалисты уже заявляли, что этот способ не является единственным. Так, представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван уточнял, что вирус может передаваться путем контакта кожи со слизистой оболочек глаз.

На данный момент известно о 17 405 случаях заражения коронавирусом 2019-nCoV. На данный момент число процент заболевших за пределами Китая сравнительно невелик — таковых менее двухсот человек — однако множество стран, включая и Россию, предпринимают многочисленные меры с целью ограничить распространение вируса: ограничивают транспортное сообщение с Китаем и так далее.

Эпидемия коронавируса. Хроника событий

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

12 − семь =