Лукашенко заявил о намерении России поглотить Белоруссию

Лукашенко заявил о намерении России поглотить Белоруссию
Фото: сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что в руководстве России якобы намекают на присоединение республики. За это Москва обещает единые цены на энергоносители. По мнению белорусского лидера, народы обеих стран не хотят этого, передает госагентство Белта.

Также Лукашенко отметил, что Москва якобы понимает интеграцию, «как поглощение Белоруссии». Сам президент республики назвал это инкорпорацией. «На это я никогда не пойду», — добавил он на встрече с коллективом Светлогорского ЦКК.

Ранее агенство Bloomberg опубликовало на своем сайте материал, в котором ссылаясь на собственные источники назвало неожиданное увольнение президентом России Владимиром Путиным правительства и внесение им поправок в Конституции планом «Б». Он был задействован из-за провала переговоров по объединению с Белоруссией.

Один из источников заявил, что объединение с Белоруссией позволило бы Путину стать лидером нового «Союзного государства» и таким образом решить проблему 2024 года, когда закончатся его президентские полномочия.

Позднее представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Путин предлагал Лукашенко объединить Россию и Белоруссию.

Читайте также «Власти Белоруссии решили убрать с герба советскую символику»

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

девять + 18 =