Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Сегодня в Калифорнии разбился вертолет, все 9 человек на борту погибли. Среди погибших – Кобе Брайант и его дочь Джианна. Мы собираем все, что известно к этому моменту.

02:20 Другие клубы также присоединяются к акции – первое владение матча каждая команда проводит, не атакуя, в ожидании истечения счетчика 24 секунд.

#24forever

01:57 Майкл Джордан: «Я любил Кобе – он был для меня как младший брат. Мы часто разговаривали с ним, и я буду скучать по этим беседам. Он был яростным соперником, одним из величайших, творческой силой. А также – потрясающим отцом, который очень любил свою семью и гордился тем, как его дочь полюбила баскетбол».

01:50 На пресс-конференции шериф округа Лос-Анджелес заявил о том, что на борту вертолета было 9, а не 5 человек, как сообщалось ранее. Больше никаких подробностей представители полиции не рассказали, лишь подтвердив, что все находившиеся на борту погибли.

01:44 Леброн покидает командный самолет в слезах, узнав о гибели кумира, наставника, соперника, партнера по олимпийской сборной и друга:

01:40 Официальное заявление комиссионера НБА Адама Сильвера в связи с гибелью Кобе Брайанта:

«Семья НБА опустошена трагической смертью Кобе Брайанта и его дочери Джианны.

На протяжении 20 лет Кобе показывал нам, что возможно, когда выдающийся талант смешивается с абсолютной нацеленностью на победу. Он был одним из самых экстраординарных игроков в истории нашего спорта с легендарными достижениями: пять чемпионских титулов, награда MVP, 18 вызовов на Матч всех звезд, две золотые олимпийские медали.

Но больше всего он запомнится тем, как вдохновлял людей по всему свету взять баскетбольный мяч и бороться изо всех сил. Он видел свою миссию в том, чтобы поделиться своей мудростью с будущими поколениями игроков, и особенно наслаждался тем, что передает свою любовь к баскетболу Джианне.

Искренние соболезнования его жене Ванессе и их семье, «Лейкерс» и всему спортивному миру».

01:26 Больше всего людей, конечно, у «Стэйплза». Там, где скоро обязательно появится статуя в честь Кобе:

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

01:25 На Мелроуз-авеню рядом с граффити Брайанта также собираются люди, чтобы вместе пережить это общее для Лос-Анджелеса горе. Смерть Кобе задела каждого:

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

01:23 Кобе никогда не играл в колледже, прыгнув в НБА сразу со школьной скамьи. Но и в NCAA почтили память Брайанта – университет в Лас-Вегасе перед игрой с Сан-Диего Стэйт:

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

01:02 Защитник «Юты» Донован Митчелл призвал НБА вывести 24-й номер из обращения во всех клубах.

00:57 В мире спорта не было другой такой любви-ненависти, как между Кобе и Шаком. После окончания карьеры легенды, разругавшиеся в начале 00-х, помирились. Кобе даже помогал тренироваться сыну О’Нила Шарифу. После 35 Кобе вновь стал для центрового младшим братом, а сегодня Шак его вновь лишился – теперь уже навсегда:

00:51 Люди собираются неподалеку от места крушения вертолета, хотя полиция и пожарные службы призывают всех не выходить к месту трагедии.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

00:48 Мысли и молитвы всего спортивного мира сегодня с Ванессой, Наталией, Бианкой, Капри, Памелой и Джо Брайантами. Сегодня они потеряли мужа, отца и сына, дочь, сестру и внучку.

00:46 Нью-йоркский «Мэдисон-Сквер-Гарден» перекрасился в пурпурно-золотые цвета в память о Кобе:

00:37 Мало кто мог сравниться с Кобе по любви к баскетболу. Для Брайанта он был жизнью, ему Кобе посвящал стихи:

Мой дорогой баскетбол, С того самого моментаКак я начал скатывать в шарики отцовские носкиИ совершать воображаемыеПобедные броскиНа старой арене «Лейкерс» Great Western Forum,Я понял одно:Я люблю тебя.Эта страсть была такой сильной,Что я отдал тебе всего себя:Мои мысли, сознание и тело,Мою душу.Шестилетний мальчишка,Страстно влюбленный в тебя,Никогда не видел конца туннеля.Я только представлял,Как я выбегаю из этого туннеля.Так что я просто бежал.Бежал вперед и назад по паркетуПрыгал за каждым мячом ради тебя.Ты требовал, чтобы я выкладывался,Я подарил тебе мое сердце,Так как получил взамен гораздо больше.Я преодолевал усталость и боль,Не потому, что это был вызов мне,А потому, что ты просил об этом.Я делал все ради тебя,Ведь именно так и поступают,Когда кто-то помогает тебя почувствовать себяСтоль хорошо, как ты помог мне.Ты осуществил мечту шестилетнего мальчика о «Лейкерс»,И я всегда буду любить тебя за это.Но я не могу любить тебя так же страстно и дальше.Этот сезон – это все, что я еще могу тебе дать.Мое сердце все еще может справиться с тяжелым трудом.Мой разум все еще способен преодолеть любые препятствия.Но мой организм понимает, что пришло время сказать «прощай».И это нормально.Я готов к тому, что тебя придется отпустить.Я хочу, чтобы ты понял сейчас,Что мы оба можем наслаждаться каждым моментом, который у нас остался.И хорошим, и плохим.Мы дали друг другуВсе, что только могли.И мы оба знаем: что бы я ни делал дальше,Я всегда останусь тем мальчиком,Который скатывал носки в шарикиИ становился напротив урны в углу.На табло оставалось 5 секунд,Мяч в моих руках.5 … 4 … 3 … 2 … 1Я буду любить тебя всегда.Твой Кобе.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

За короткометражный мультфильм, снятый по этой поэме, Кобе получил «Оскар» как продюсер.

00:35 Пау Газоль, выигравший с Кобе Брайантом два титула, не может поверить в эти ужасные новости. Как и все мы.

00:31 Еще одна минута молчания, перетекшая в скандирование «Кобе!» – на Матче звезд американского футбола:

00:30 Кобе значил очень много для НБА, «Лейкерс» и Лос-Анджелеса. Невообразимо много – тем тяжелее эта утрата. Когда «Лейкерс» и Nike выпускали первый комплект в честь истории клуба и его лучших игроков, они могли выбрать любую легенду – Мэджика, Уэста, Карима, Шака. Но первая форма была выпущена именно в честь Черной Мамбы.

00:27 На домашней арене «Лейкерс», в «Стейплз-центре», сегодня проходит 62-я церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». Церемония началась с минуты молчания в память о Брайанте.

00:25 Легендарный центровой «Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар скорбит по Кобе:

«Большинство людей запомнят Кобе как великолепного спортсмена, вдохновившего поколение. Но я буду помнить его как человека, который был больше, чем спортсмен».

00:22 «Рэпторс» не стали проводить первую атаку в матче против «Сан-Антонио», выждав все 24 секунды и передав владение сопернику. Тем же самым ответили «Сперс». Болельщики встретили эти два нарушения правила 24 секунд скандированием «Кобе».

Символично, ведь 24 – номер, под которым Кобе играл вторую половину своей карьеры и стал MVP НБА. Трибуны на всех аренах сегодня  аплодируют погибшему игроку, одному из величайших спортсменов в истории.

00:18 НБА официально подтверждает гибель Кобе и Джианны Брайант.

00:08 Все эти новости звучат как кошмар, и хочется поскорее проснуться.

00:00 Многие скорбят по Кобе и его дочери Джианне. Соболезнования выразили в числе прочих президент РФБ Андрей Кириленко, сборная России по футболу и многие другие спортсмены, клубы, известные и обычные люди.

У «Стейплз-Центра» болельщики собрали мемориал в память о Кобе.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

23:57 ESPN подтверждает, что на борту рухнувшего вертолета вместе с Кобе была его вторая дочь Джианна.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе и Джиджи вместе с еще одной девочкой и ее родителем летели на игру. Брайант тренировал школьную команду Джианны и готовил из нее будущую баскетболистку. У дочери Брайанта уже было неофициальное приглашение от университета Коннектикута, сильнейшей женской программы NCAA.

Джианне Брайант было 13 лет.

23:52 Представители экс-одноклубника Кобе Рика Фокса опровергают новость, что Фокс был на борту. Этот фейк был запущен в соцсетях.

23:48 TMZ сообщает, что одна из дочерей Кобе, Джианна, также была на борту. Мы ждем подтверждения этой информации.

23:47 Вертолет летел из Округа Ориндж в Эль Монте. Упали на 25 минуте полета, связь пропала на высоте 500 метров.

23:42 Всего месяц назад Кобе был на месте другой аварии – столкновения на дороге. Он не был участником происшествия, но успокаивал жертв аварии и помогал регулировать движение до того момента, как приехали спецслужбы.

Нам всем будет не хватать Черной Мамбы.

23:41 Рядом с ареной «Лейкерс» собираются люди. Все шокированы новостями.

23:40 НБА пока не определила, будет ли отменять сегодняшние игры. Перед игрой «Рокетс» и «Наггетс», которая уже началась, провели минуту молчания.

23:38 Сообщения о том, кто именно был на борту вместе с Кобе, не подтверждаются.

23:35 Кобе использовал вертолет как личный транспорт еще будучи игроком. Он часто путешествовал из своего дома на побережье или из офиса в Ньюпорт-Бич до арены «Лейкерс» на вертолете, чтобы избежать пробок в Лос-Анджелесе.

23:33 Меньше суток назад Кобе поздравлял в твиттере Леброна с его достижением:

23:25 Кобе Брайанту был 41 год. У него остались четверо дочерей, младшая из которых родилась в июне 2019 года.

23:23 Кобе Брайант – один из самых титулованных спортсменов в истории. Пятикратный чемпион и MVP НБА-2008 дебютировал за «Лейкерс» в 1996 году и провел за клуб все 20 сезонов своей профессиональной карьеры. Всего лишь прошедшей ночью Леброн Джеймс сместил его с третьей строчки в списке самых результативных игроков в истории НБА.

23:18 Крушение произошло в холмах района неподалеку от Лос-Анджелеса в условиях сильного тумана утром в воскресенье по местному времени. Очевидцы сообщают, что вертолет Сикорский S-76 загорелся после крушения.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

23:15 Новостное агенство TMZ, а вслед за ним и другие американские медиа сообщили о том, что Кобе Брайант погиб в авиакатастрофе. К сожалению, это не фейк. Родственники легенды НБА уже подтвердили трагическую новость.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета. Онлайн

Фото: LA County Sheriff’s Department; tmz.com; REUTERS/Ringo Chiu; Gettyimages.ru/Ethan Miller, Rodin Eckenroth

Источник: sports.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

13 − двенадцать =