Игроки «МЮ» зарубились в текбол: Бруну и Марсьяль против Фреда и Перейры

Неожиданная победа.

«Манчестер Юнайтед» готовится к возвращению английского футбола с мини-перерыва в Марбелье.  Манкунианцы решили уехать в теплое место от британских ветров и дождей.

На их базе в Испании оказался стол для текбола, который активно шагает по тренировкам профессиональных клубов. «Юнайтед» выложил зарубу Бруну Фернандеша и Марсьяля с Фредом и Андреасом Перейрой – а что было дальше, смотрите:

***

Текбол (поначалу его путали с футволеем, но это разные виды спорта) – очень свежая придумка… венгров. Да, этот вид спорта – гибрид футбола и настольного тенниса – изобрели в Венгрии в 2014 году, а не в солнечной Бразилии, как все могли подумать. Но именно среди бразильцев этот вид спорта максимально популярен – в него рубятся как любители на пляжах Рио, так и профи на тренировках.

Текбол стал настолько популярен, что уже через пару лет появилась Федерация текбола, в 2017 состоялся первый Кубок мира, в 2019 его включили в демонстрационную программу Африканских пляжных игр – в общем, текбол на очень быстром пути к признанию официальным отдельным видом спорта.

Игроки «МЮ» зарубились в текбол: Бруну и Марсьяль против Фреда и Перейры

Сейчас столы для текбола – обязательная часть занятий сборной Бразилии и некоторых бразильских клубов (например, лучшей команды Южной Америки – «Фламенго»). Бразильцы даже привозили столы для текбола на ЧМ-2018 в Россию. В Европе игра тоже получила широкое распространение: в числе партнеров не только топы вроде «ПСЖ», «Реала» и «Челси», но также «Уотфорд», «Генгам» и даже АЕК Массимо Карреры.

Неймар и Гитлер зарубились в текбол

Роналдиньо продвигает текбол

 

Источник: sports.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

3 × 2 =