Московская школьница подала заявление на родителей в полицию

Московская школьница подала заявление на родителей в полицию
фото: Дмитрий Каторжнов

16-летняя московская школьница пришла в полицию со своим совершеннолетним старшим братом и подала заявление на собственных родителей. Девочка утверждает, что мать постоянно пьет, летает в Черногорию, не выполняет своих родительских обязанностей, а ей приходится скитаться по друзьям и знакомым.

В этой истории может быть не так все однозначно. Как передает РЕН-ТВ, старший брат девочки рассказал, что родители за большую сумму сдавали квартиру на Цветном бульваре, сами снимали жилье попроще и на разницу жили, постоянно покупая алкоголь. Сам молодой человек жил отдельно от родителей и сестры.

По его словам, когда родители уехали в Черногорию, что сестра находилась одна в Москве больше месяца и жила то у него, то у подруг. Денег, которые ей оставили, не хватило даже на еду.

Брат и сестра требуют лишить родителей родительских прав. Молодой человек хочет оформить опекунство над сестрой, переселиться в квартиру на Цветном бульваре, а затем продать и поделить имущество на четыре части — себе, сестре, отцу и матери.

Молодой человек отмечает, что собирается оформить на себя опекунство над сестрой. 15 февраля девочка собирается вернуться в квартиру на Цветном бульваре.

«Чтобы квартира была у сестры, у меня, отца и матери. Это единственный компромисс, вряд ли они на него пойдут, до войны это все дойдет», — также отметил молодой человек.

Мать девочки своей вины не признает. Сейчас проверку по данному делу проводит Следственный комитет.

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

15 − 5 =