Порошенко попросил Зеленского посадить себя в тюрьму: «Не надо откладывать»

Порошенко попросил Зеленского посадить себя в тюрьму: «Не надо откладывать»
фото: Кадр из видео

Бывший президент Украины Петр Порошенко во время судебного заседания обратился к нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому и генеральному прокурору Ирине Венедиктовой, предложив им посадить себя в тюрьму. «Замахнулся — бей, не надо откладывать», — посоветовал Порошенко.

Экс-президент отметил, что если нынешней власти есть, за что его судить, то пусть судят, если нет – то пусть извинятся. Также в ходе заседания прокуратура попросила суд отпустить Порошенко под личное обязательство. То есть Порошенко в случае вызова в суд должен приходить сразу же. Также он будет обязан сдать паспорт следователю и отказаться от общения с другими подозреваемыми.

Тем временем под окнами суда проходит митингов сторонников Порошенко. Их лозунги и речевки слышны в зале суда.

Сейчас Порошенко подозревают в давлении в 2018 году на главу СБУ с целью назначить своим заместителем Сергея Семочко. Порошенко назвал предъявленные обвинения «галиматьей», а его адвокаты в очередной раз указывают на политический характер уголовного дела. Сам Порошенко неоднократно не являлся на допросы в Госбюро, где возбуждены несколько дел, возможным фигурантом которых может стать экс-лидер страны.

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

пятнадцать + одиннадцать =