Депутаты Верховной рады пригрозили свержением Зеленского: “Мы предупредили”

“Нужно лишь сто тысяч человек улице, вышедших по зову сердца, и все будет хорошо»

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович, представляющий в парламенте партию «Оппозиционная платформа — За жизнь», пригрозил действующей власти свержением. Для этого, по его словам, необходимо вывести на улицы лишь сто тысяч человек. 

Депутаты Верховной рады пригрозили свержением Зеленского: “Мы предупредили”

Такое количество недовольных граждан собрать в современной Украине не проблема, уверен Рабинович, учитывая то, как руководство страны ведет ее к открытию рынка земли, игнорирую мнение большинства населения.  

В украинском парламенте идею свободной продажи земли поддерживает пропрезидентская партия “Слуга народа”. Именно депутатов от этой партии предостерег оппозиционер от дальнейших шагов в этом направлении. При этом он подчеркнул, что не призывает к насильственному свержению власти, однако народ Украины, который по Конституции является хозяином страны, этого нынешнему руководству не простит.  

“Мы их предупредили: «Дорогие «слуги», если вы сделаете еще один шаг в сторону продажи земли, то народ сменит власть… Нужно лишь сто тысяч человек улице, вышедших по зову сердца, и все будет хорошо», — заявил народный депутат в эфире телеканала “112-Украина”.  

Усилиями оппозиционных депутатов удалось достичь снижения максимального количества земли, которую можно продать в одни руки, — с 200 тысяч гектаров до 10 тысяч. Но для полной остановки открытия рынка земли у оппозиционеров не хватает сил, признал Рабинович.  

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

восемнадцать + двенадцать =