Ученые назвали три главных симптома рака предстательной железы

Ученые назвали три главных симптома рака предстательной железы
фото: pixabay.com

Немецкие ученые назвали три наиболее важных симптома, которые указывают на наличие рака предстательной железы, сообщает издание Focus.de. Стоит отметить, что в России рак предстательной железы является одним из самых распространенных, уступая лишь раку кожи.

Медики утверждают, что данное онкологическое заболевание маскируется за признаками, которые на первый взгляд не выглядят настолько важными. Болевые ощущения начинаются лишь тогда, когда рак перешел в серьезную стадию. Поэтому так важно прислушиваться к сигналам организма и в случае появления первых признаков болезни спешить к врачу.

Основный признак рака простаты — проблемы с мочеиспусканием. Поток мочи становится слабым, возникает ощущение, что мочевой пузырь опустошается неполностью, также возможны частые позывы. Второй признак — начинает меняться цвет мочи. В ней появляются красные сгустки.

Третий признак — боли при половом акте. Они указывают на воспалительный процесс. Возможны серьезные нарушения эрекции. «Боль при раке предстательной железы обычно возникает только тогда, когда опухолевые клетки распространились за пределы орган» — говорится в сообщении.

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

семнадцать + восемь =