Немецкие врачи: «Состояние Алексея Навального стабильно тяжелое. Он в коме»

Немецкие врачи: «Состояние Алексея Навального стабильно тяжелое. Он в коме»

Алексей Навальный

По словам врачей клиники Charite, состояние 44-летнего Алексея Навального остается стабильно тяжелым. Политический деятель до сих пор находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако его жизни уже ничего не угрожает. Специалисты надеются, что пациенту удастся полностью восстановиться: есть позитивная динамика в лечении.
Напомним, что немецкие медики опровергли диагноз коллег из Омска, которые после ряда исследований отмели версию об отравлении. «Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы», — заявили в Charite.

Немецкие врачи: «Состояние Алексея Навального стабильно тяжелое. Он в коме»

Накануне трагедии Навальный чувствовал себя хорошо

Впрочем, главный врач омской больницы скептически отнесся к подобным выводам. «Мы просим предоставить данные лабораторных исследований, на основании чего они определили интоксикацию ингибиторами холинэстеразы. А также на основании каких клинических данных они предполагают данную интоксикацию», — сказал Александр Мураховский.
Врач Навального оправдался за старую больницу в Омске и промедление в транспортировке за границу
Сомневается и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На днях он прокомментировал ситуацию с политиком, заявив, что в первую очередь необходимо установить наличие в его организме яда, прежде чем говорить о возможном покушении. «Надо найти отравляющее вещество! Как мы можем говорить об отравлении, если нет отравляющего вещества?» — высказался государственный деятель.
К слову, сразу после госпитализации Алексея Анатольевича в Сети появилось предположение, что он попросту смешал спиртные напитки с успокоительным. Якобы именно это стало причиной ухудшения его состояния. Однако представители политика уверенно заявили: он не пил перед полетом и чувствовал себя хорошо.
По материалам Telegram-канала Mash, Life Shot
Фото: Instagram

Источник: starhit.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

18 − два =