На Самуи с ребёнком (Таиланд)

На Самуи с ребёнком (Таиланд)

Это очень спокойный остров, который наиболее благоприятен для отдыха с детьми и имеет разительное отличие от стереотипного отдыха в Таиланде.

Весна — лучший период для отдыха в Самуи
Наиболее предпочтительными месяцами поездки на Самуи являются март, апрель и май. Именно с приходом календарной весны в Самуи начинается жаркий туристический сезон без дождей, что очень важно учитывать при поездке в Таиланд.

Средняя температура воздуха на этот период варьируется от 31 до 35 градусов, температура воды от 27 до 30. Именно с приходом весны в Самуи наблюдается пышное цветение тропических растений и активный рост зелени, что является несомненным достоинством этого сезона.

Советуем выбирать отель поблизости к морю с наличием кондиционера в номере и теневых местечек, чтобы укрыться в самый зной от палящего солнца. Кстати, весной практически не наблюдается приливов волн, поэтому море спокойное и тихое.В Самуи с ребёнком

Пляжи для детей
Одним из лучших для отдыха с детьми считается пляж Ламай с относительно мелким заходом в море и песчаным дном. Также для детского купания рекомендуется посетить Серебрянный пляж. Располагается он на территории отелей Thongtakian Resort и Crystal Bay.

Пляж славится своим чистым дном из мелкого белого песка, а его левая часть ограждена рифами, которые не пропускают ни малейшей волны. Поэтому там можно безопасно купаться и совсем маленьким детям.

Достопримечательности Самуи для детского отдыха
В Самуи с ребёнкомОбязательно посетите следующие экскурсии на острове. Они, безусловно, понравятся вам и вашим детям.

Водопад На Муанг, в котором есть возможность искупаться, а также покататься на настоящих слонах за 30 USD на человека. Время поездки — 30 минут.

Также на Самуи есть знаменитый сад бабочек. Там произрастает множество тропических растений, а также собраны различные редкие виды бабочек. Вход в сад стоит 10 USD на человека.

Обязательно побывайте с детьми на ферме «Парадайз парк» и получите массу ярких впечатлений. Парк располагается на высокой горе Пом, с которой открываются живописные виды на весь остров и безграничную морскую гладь.

Все животные в парке находятся в свободном доступе, их можно погладить и покормить с рук. Также в парке находится бассейн, в котором можно купаться и любоваться местными пейзажами. Билет стоит 20 USD, 10 USD на ребенка, дети до 2 лет проходят бесплатно.В Самуи с ребёнком

Аквапарк Coco Splash — это новый комплекс для детского отдыха в районе Ламай. Несколько извилистых горок, а также различные качели, джакузи, бассейны, наличие тарзанок не оставят равнодушным даже самого капризного малыша. А пока ваш ребенок резвится, вы можете расслабиться на процедуре тайского массажа (от 10 до 20 USD).

Особенности питания и проживания
Не секрет, что тайцы очень любят маленьких детей. На Самуи это очень ярко выражено. Будьте готовы к тому, что ваших детей будут поднимать на руки и любоваться ими. Если учесть особенности питания, то особенность тайской кухни в ее остроте. Обязательно при заказе блюд просите официанта подавать неострые блюда, ведь они достаточно вредны для ребенка.

Средняя стоимость обеда на троих варьируется от 15 до 25 USD. Кроме большого количества кафе и ресторанов, вы можете также всегда купить на местных базарах свежие и сочные фрукты.

На Самуи есть два крупных супермаркета — это Tesco Lotus и Big. По низким ценам там вы можете приобрести продукты, одежду, сувенирную продукцию и другие необходимые вещи, а ваши дети смогут развлечься на специальных игровых площадках.

Отдавая предпочтение для семейного отдыха весной Самуи, вы никогда не пожалеете о своем выборе. Самуи — это место, куда хочется возвращаться снова и снова!

Если же вы желаете хорошо отдохгуть то Вас ждёт: Курортный отель "Красотель-Левант"
Источник: traveltell.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

двенадцать + 6 =