Смолов в Сельте, Бруну Фернандеш в МЮ: о зимнем трансферном окне перед его закрытием

Этот январь не получился особенно шумным и громким с точки зрения трансфера футболистов. Однако, кое-что интересное случилось уже почти на флажке, а что-то ещё должно или может произойти в последний день.

В данном материале просто хочется поделиться собственными эмоциями и впечатлениями от происходящего в январское трансферное окно. Удивил московский Спартак, который на удивление тихо и грамотно преподнёс приобретение Александра Соболева. Условия сделки, на мой взгляд, практически идеальны для «красно-белых». А сам футболист получает шанс проявить себя уже в более серьёзном клубе. И это, за полгода до старта чемпионата Европы.

Обратная картина у Фёдора Смолова. Другой кандидат в национальную сборную всё же решился на покорение Европы уже в 29 лет. Причём, нападающий Локомотив отправился ни куда-нибудь, а сразу в испанскую Примеру, где должен пойти по стопам Карпина и Мостового, защищая цвета Сельты. Как оно там у Фёдора выйдет, не знает никто. Но, по крайней мере, интерес к матчам Ла Лиги у патриотично-настроенной отечественной публики явно возрастёт. Теперь, так сказать, не только Черышевым.

 Приятно за Манчестер Юнайтед. За то, что реально доставший всех Эд Вудворд, всё же нашёл возможности подписать в команду хотя бы одного сильного игрока. Бруну Фернандеш явно придётся ко двору на «Олд Траффорд» и сможет усилить игру команды уже в самое ближайшее время. Проблема только в том, что он не нападающий. Дыра в линии атаки продолжает зиять. А ведь «красные дьяволы» могли подписать Эрлинга Холанда. И каким бы подлецом ни был Мино Райола, уже по первым матчам Холанда в Дортмунде можно сделать вывод, что МЮ был не слишком прав. Зато Боруссия Д как раз получила главный трансфер января.

Смолов в Сельте, Бруну Фернандеш в МЮ: о зимнем трансферном окне перед его закрытием

Отмечу ещё и то, что Тоттенхэм также пока не смог залатать свои дыры в атаке. Главная цель в среде форвардов – Кшиштоф Пёнтек перебирается в Бундеслигу. Герта, в отличие от «шпор», согласилась выкупить трансфер нападающего из Милана, в то время как Тоттенхэм настаивал на аренде. Видимо, зря. Зато в Германии прибыло в полку польских страйкеров. Посмотрим, как Пёнтек заиграет у Клинсманна.

Можно вспомнить и японца Такуми Минамино – ещё один потенциально шикарный трансфер Юргена Клоппа в Ливерпуле и очередная потеря для Ред Булла из Зальцбурга. Минамино уже дебютировал в составе «красных», но своего слова пока не сказал.

31 января – последний день трансферного окна в большинстве стран Европы. Но не во всём мире. Подробнее о дедлайне в разных странах можно прочитать в данном материале. Последний день как всегда имеет большое значение. Многие клубы до конца тянут с подписанием, торгуясь или решая последние вопросы. Поэтому лично я жду ещё нескольких интересных сделок. Особенно актуальны сейчас форварды. Как минимум МЮ, Тоттенхэм и мадридский Атлетико должны до последних минут искать варианты.

Впрочем, до сих пор непонятно чем закончится история с Эдинсоном Кавани. Сам уругваец, болельщики каждой из команд, мадридский Атлетико и даже родственники Кавани жаждут его переезда в Мадрид. Однако руководство ПСЖ продолжает упираться. Впрочем, уже менее, чем через сутки будет понятно, что вышло, а что нет из этой истории.

Источник: sports.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

одиннадцать + 9 =