Лэмпард оставил Кепу в запасе на матч с «Лестером». Кажется, он хочет нового вратаря

Неожиданно.

Заявка «Челси» на важный матч с «Лестером» началась с неожиданного решения Фрэнка Лэмпарда: вместо Кепы в ворота встал 38-летний Вилли Кабальеро.

Лэмпард оставил Кепу в запасе на матч с «Лестером». Кажется, он хочет нового вратаря

Когда «Челси» в августе 2018-го заплатил «Атлетику» 80 миллионов евро за Кепу, казалось, что в лондонском клубе появился вратарь на долгие годы. Особенно когда Аррисабалага вытеснил из основы сборной Испании Давида Де Хеа.

Но по факту все оказалось не так радужно: сначала Кепа воевал с Маурицио Сарри, отказываясь уходить на замену в финале Кубка Англии. Тот конфликт вроде бы замяли: вратарь просто провел один матч в запасе.

С Фрэнком Лэмпардом поначалу все тоже было нормально, но в декабре начались проблемы. В британских медиа стали мелькать рейтинги вратарей АПЛ, где баск был худшим по проценту отраженных ударов. 

На этом фоне появились новости о том, что Лэмпард недоволен Кепой и уже попросил купить ему замену. В январе появилась конкретика: «Челси» присматривается к киперу сборной Англии Нику Поупу из «Бернли».

Испанский вратарь продолжил играть неуверенно и допустил важную ошибку в матче с «Ньюкаслом», которая привела к голу. Дальше был неуверенный матч с «Арсеналом», где команда Артеты забила два гола двумя ударами.

Лэмпард оставил Кепу в запасе на матч с «Лестером». Кажется, он хочет нового вратаря

В Кубке с «Халлом» играл Кабальеро, а Кепы вообще не было в заявке. Перед тем матчем Лэмпард заговорил о ситуации с испанцем. «Нужно просто посмотреть на свою игру, на себя, на то, насколько ты выкладываешься – вот то, что действительно важно. Если вы недорабатываете, если у вас спад в форме, то нужно изо всех сил стараться вернуться на прежний уровень, – объяснил Фрэнк. – Поиск нового вратаря? В данный момент я не смотрю на ситуацию с этой точки зрения, меня не волнует критика людей за пределами клуба.

Я знаю, что критика есть, но я не позволяю себе поддаваться на нее. Я считаю, что Кепа знает о проблеме, и он будет честен. Он совершил ряд ошибок, которые привели к голам и стоили команде очков, поэтому ему необходимо работать и прибавлять».

А теперь Кепа остался на скамейке и в матче с «Лестером». Лэмпард два раза подряд выбрал 38-летнего Вилли Кабальеро. «Это решение принимаю я. И я понимаю, что такое решение в отношении вратаря не принимается легко. Они очень близки, и они упорно работают вместе каждый день, но именно так я ощутил перед этой игрой. Я верю в Вилли, он блестяще тренируется, он отличный профессионал. Я доверяю им обоим, но это решение на сегодня».

Кабальеро провел неидеальный матч, второй гол «Лестера» отчасти на нем. Вратарь потерял ворота, побежав за слишком сильной подачей Бена Чилуэлла. Когда Вилли понял, что не успевает, то побежал назад, но его опередили игроки «Лестера»: Чилуэлл прострелил, Тилеманс забил в ворота кипера, явно потерявшего контроль над ситуацией.

Лэмпард оставил Кепу в запасе на матч с «Лестером». Кажется, он хочет нового вратаря

После игры в испанской газете COPE появилась информация, что Лэмпард не планирует выпускать Кепу в этом сезоне.

У Кепы – невысокий процент сэйвов. Так ли он плох? (Нет!)

Фото: East News/Glyn KIRK/AFP; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths; REUTERS/John Sibley

Источник: sports.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

8 + 14 =