Воевавший в Донбассе немецкий наемник раскритиковал ВСУ

«Отрыжка совкового рабства»

Бывший участник боевых действий в Донбассе на стороне Киева, гражданин ФРГ из семьи эмигрантов из СССР, называющий себя Зигфридом, раскритиковал Вооруженные силы Украины (ВСУ). В интервью порталу Censor.net немецкий наемник заявил, что украинская армия погрязла в трусости и лицемерном пафосе.

Воевавший в Донбассе немецкий наемник раскритиковал ВСУ

Фото: Минобороны Украины.

С точки зрения Зигфрида, у военнослужащих ВСУ отсутствует желание наступать и побеждать, они лишь способны принимать бой и гибнуть. При этом украинская армия, по его словам, на данный момент представляет собой «отрыжку совкового рабства».

Кроме того, экс-участник вооруженного противостояния резко высказался в адрес бывшего президента Украины Петра Порошенко, действующего украинского лидера Владимира Зеленского и главы Минобороны страны.

По мнению Зигфрида, Порошенко является вором и государственным преступником, Зеленский — «хороший, но наивный парень», а министр обороны Украины — «напыщенный жлоб».

Зигфрид — выходец из семьи советских эмигрантов, до конфликта в Донбассе проходил службу в бундесвере. Пять лет назад приехал на территорию Украины в качестве наемника. Принимал участие в боях у поселка Водяное под Мариуполем.

Киев весной 2014 года начал военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), заявивших о независимости после государственного переворота в стране. Урегулирование вооруженного противостояния обсуждается на встречах контактной группы в Минске. С осени 2014 года ее участники подписали уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, но, несмотря на все попытки снять напряженность в регионе, столкновения и перестрелки между сторонами до сих пор продолжаются.

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

15 + 10 =