Госдепартамент США систематизировал «российскую пропаганду»

В аннотации к докладу Россия называется «главной угрозой» с точки зрения зарубежной пропаганды. На Кремль авторы документа возлагают «прямую ответственность за культивирование» системы пропаганды и дезинформации.

Госдепартамент заявил, что правительство США вместе со своими союзниками «не будет сидеть сложа руки, пока Россия злоупотребляет современными формами коммуникации».

Читайте на РБК Pro


Рита Макграт — РБК Pro: «Вашу бизнес-модель быстро скопируют»


РБК Pro: как бороться с выгоранием на удаленке. Чеклист от Bloomberg


РБК Pro: «Впечатление — это маркетинг». Лекция Джозефа Пайна


«На какую зарплату вы рассчитываете?»: что ответить на собеседовании

Госдеп обвинил Россию в дезинформации по вирусу и вмешательстве в Ливии

Политика

В мае Госдепартамент США объявил грант на $250 тыс. на «разоблачение дезинформации российского здравоохранения». Средства направлены на разработку доклада о том, как Россия и СССР проводили «кампании по дезинформации, связанных со здоровьем».

В российском посольстве объявление гранта назвали попытками США перенести вину на внешнего врага, вместо того, чтобы объединить усилия для борьбы с глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

В конце июля агентство Associated Press (АР) со ссылкой на два источника во властных структурах США сообщало, что Москва распространяет ориентированные на американскую аудиторию фейки о COVID-19 в преддверии президентских выборов.

Автор:
Михаил Котляр

Источник: rbc.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

17 − одиннадцать =