Fox News сообщил, что США расследуют случившееся в лаборатории в Ухани

Соединенные Штаты ведут расследование по поводу случившегося в уханьской лаборатории, что могло стать вероятным источником распространения коронавируса. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Разведывательные службы США собирают информацию о китайской лаборатории и о первоначальной вспышке инфекции, пытаясь воссоздать картину того, что произошло. Отмечается, что полученные в ходе расследования данные Белый дом может использовать для того, чтобы привлечь Китай к ответственности за пандемию коронавируса. Сообщают журналисты.

По данным Fox News, в поле внимания спецслужб находится лаборатория доктора Ши Чжэнли, в которой работали над противовирусными препаратами и вакциной от коронавируса. По данным источников, в работе использовались летучие мыши. При этом американская разведка отвергает возможность того, что коронавирус был искусственно создан в Китае в качестве «биологического оружия». Сторонники президента Трампа продвигают теорию о том, что распространение, по всей видимости, было связано со случайностью.

Глава Госдепа США Майк Помпео заявил ранее, что Белый дом пристально следит за Уханьским институтом вирусологии, а китайское правительство не разрешило иностранным ученым пройти в лабораторию.

«Китайское правительство должно сказать правду, и его следует привлечь к ответственности», — заявил глава Госдеп.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

16 + 17 =