Джемилев предложил отправить в поход на Крым «тех, кто уже пожил»

При этом организаторы уверяют, что акция будет носить мирный характер

Депутат Верховной рады Мустафа Джемилев предложил отправить в пеший марш на Крым «тех, кто уже пожил». Политик предупредил, что акция будет сопряжена с серьезными рисками.

Джемилев предложил отправить в поход на Крым "тех, кто уже пожил"

фото: en.wikipedia.org

Джемилев заявил, что участники так называемого «Марша достоинства» собираются пересечь границу с российским полуостровом, не показывая паспорта, так как они идут на «территорию Украины».

По словам депутата, участники планируют пройти через все три пункта пропуска на границе Украины и Крыма – Каланчак, Армянск и Чонгар.

Предполагается, что акция пройдет мирно, без оружия. Вместе с тем Джемилев отметил, что риск будет достаточно большой. «Потому вперед надо отправлять не молодых, а тех, кто уже пожил», — сказал он в интервью изданию «Апостроф».

Ранее Джемилев отмечал, что впереди всех на марше будут идти «те, кого не жалко». Парламентарий уточнил, что речь идет о людях старше 73-х лет (самому Джемилеву 76 лет).

Акция запланирована на 3 мая. Соратник Джемилева, экс-депутат Рады Рефат Чубаров заявлял, что в первых рядах колонны будут идти представители «Меджлиса крымскотатарского народа» (организация запрещена в РФ). Следом за ними проследуют народные депутаты и неназванные «западные партнеры».

Такой марш через российскую госграницу, по мнению Чубарова, позволит международным организациям, осуждающим «аннексию Крыма», подтвердить свои заявления реальными действиями.

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

пять × пять =