С 6 июля возобновляется прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях

С 6 июля возобновляется прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях
blinow61 / Depositphotos.com

ФНС России на своем официальном сайте опубликовала информацию о открытии с 6 налоговых инспекций для приема и обслуживания налогоплательщиков без предварительной записи. Исключение составляют только те налоговые инспекции, на территории которых введен карантин в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекции.

Также приводится график работы налоговых органов. Узнать график работы той или иной инспекции можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Информация об УФНС России вашего региона» – «контакты инспекций» или по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России (8-800-222-22-22).

Также налоговая служба напоминает, что действует специальный онлайн-сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию», который поможет заранее спланировать визит в налоговый орган. Несмотря на то, что теперь посетить инспекцию можно в любое время без предварительной записи, следует помнить, что там по-прежнему действуют особые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Так, при посещении инспекции обязательно использование средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в субъекте РФ.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Помимо этого, налогоплательщикам рекомендуются к использованию бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами – «Личные кабинеты налогоплательщиков», интерактивные сервисы на сайте ФНС России, бесплатный номер Единого Контакт-центра ФНС России, боксы для приема бумажной корреспонденции.

Источник: garant.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

три × 2 =